Erfolge

2019


Europameisterschaft Jugend in Kadan/CZE

2. Platz  Kumite Damian Franz
3. Platz Kumite Team Damian Franz

 

Deutsche Meisterschaft – Jugend

1. Platz  Kata Aaron Müller

 

Südwestdeutsche Meisterschaft

1. Platz Kumite Lea Vögele
2. Platz Kumite Aaron Müller
2. Platz Kata Aaron Müller
3. Platz Kata Lea Vögele

 

Mitteldeutsche Meisterschaft

2. Platz Kata Aaron Müller

 

Süddeutsche Meisterschaft (Jugend und Erwachsene)

2. Platz Kata Aaron Müller
2. Platz Kata Max Vögele
2. Platz Kumite Damian Franz
2. Platz Kumite Team Stefan Kahlert
3. Platz Kumite Aaron Müller
3. Platz Kumite Max Vögele

 

Hermann-Hesse-Cup (Jugend)

1. Platz Kata Aaron Müller
2. Platz Kata Damian Franz
3. Platz Kumite Damian Franz
3. Platz Kumite Aaron Müller

 

Hermann-Hesse-Cup (Jugend)

2018


JKA Cup

1. Platz  Kumite (Ü35) Stefan Kahlert
3. Platz Kumite Jugend Damian Franz

 

Deutsche Meisterschaft

3. Platz  Kumite Jugend  15 Jahre Damian Franz
3. Platz Kumite Jugend 13 Jahre Max Vögele

 

Südwestdeutsche Meisterschaft

1. Platz Kata Jugend bis 15 Jahre Damian Franz
1. Platz Kumite Jugend bis 15 Jahre Damian Franz
1. Platz Kata bis 13 Jahre Max Vögele
3. Platz Kumite Herren Stefan Kahlert

 

Mitteldeutsche Meisterschaft

1. Platz Kata Max Vögele
1. Platz Kumite Damian Franz
2. Platz Kumite Max Vögele
2. Platz Kata Damian Franz
3. Platz Kumite Team Severin Maier und Stefan Kahlert

 

Süddeutsche Meisterschaft

2. Platz  Kata Einzel Stefan Kahlert
2. Platz Kumite Team Stefan Kahlert

 

2017


JKA Cup

3. Platz Kumite Junioren Severin Maier

 

Süddeutsche Meisterschaft

2. Platz Kata  Max Vögele
2. Platz Kumite Jugend Damian Franz
2. Platz Kumite Herren Severin Maier
3. Platz Kata Damian Franz

 

Vergleichskampf gegen Dojo Villingen

17:8 Siege    

 

2015


Südwestdeutsche Meisterschaft

3. Platz Kumite Severin Maier
3. Platz Kumite Team Severin Maier, Bernahrd Stumpp, Stefan Kahlert

 

Neckar Cup Oberndorf Meisterschaft

1. Platz Kumite Herren Stefan Kahlert
1. Platz Kata Jugend Damian Franz
2. Platz Kumite Fabian Bauer
2. Platz Kumite Junioren Severin Maier
2. Platz Kata Junioren Severin Maier
2. Platz Kata (AH) Bernhard Stumpp
3. Platz Kumite (AH) Bernhard Stumpp
3. Platz Kata Herren Stefan Kahlert

 

 

2013


Südwestdeutsche Meisterschaft

2. Platz Kumite Team Herren Kahlert, Farhatyar, Büsing
2. Platz Kumite Einzel Severin Maier (Jugend)
2. Platz Kumite Team Damen Carolin Hötzel (für Freiburg startend)
3. Platz Kumite Damen Carolin Hötzel

 

2012


Süddeutsche Meisterschaft

3. Platz Kumite Jennifer Moritz-Donath
3. Platz Kata Max Donath (Junioren)

 

Südwestdeutsche Meisterschaft

1. Platz Kumite Team Herren Kahlert, Farhatyar, Büsing
3. Platz Kata Max Donath (Junioren)

 

Donau Cup

1. Platz Kumite Stefan Kahlert
3. Platz Kumite Carolin Hötzel
4. Platz Kumite Jennifer Moritz-Donath

 

Vergleichskampf Villingen vs. Betra

(Betra Gesamtsieger mit 19:12 Siegen)
7:3 Kata Sieger: Dojo Betra
6:5 Kumite Sieger: Dojo Betra
6:4 Kata/Kumite Sieger: Dojo Betra

 

2011


Donau Cup

2. Platz Kumite Linus Maier (Jugend)
2. Platz Kumite Jennifer Moritz-Donath
3. Platz Kumite Stefan Kahlert
3. Platz Kata Stefan Kahlert
3. Platz Kata Linus Maier (Jugend)
3. Platz Kumite Max Donath (Jugend)
4. Platz Kata Max Donath (Jugend)
4. Platz Kumite Carolin Hötzel

 

Vergleichskampf Betra vs. Villingen

(Betra Gesamtsieger mit 19:6 Siegen)
7:2 Kata Sieger: Dojo Betra
7:2 Kumite Sieger: Dojo Betra
5:2 Kata/Kumite Sieger: Dojo Betra

 

2008


SKDUM-Weltmeisterschaft Voujeaucourt /FRA

2. Platz Kumite Jan Janik (Ü40)
8. Platz Kata Stefan Kahlert (Herren)

 

Shobu Ippon Cup Darmstadt

3. Platz Kata/Kumite Carolin Hötzel (Damen)
4. Platz Kata/Kumite Stefan Kahlert (Herren)
4. Platz Kata/Kumite Max Donath (bis 14 Jahre)

 

Europameisterschaft Jugend in Kadan/CZE